Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

 Online Kursplan / Anmeldung

  • Eine Probelektion in fortlaufenden Grupppenkursen kostet CHF 15.--. Wir bitten Sie um Anmeldung: sms 079 457 89 11 /E-Mail: wellbalabnce@vtxnet.ch / oder bei Online Kursplan / Anmeldung / Platzreserviereung (sehen unten)
  • *in Planung: Ein neuer Kurs findet ab 4 verbindliche Anmeldungen statt.
  • Für eine definitive Anmeldung zu einem Gruppenkurs, lesen Sie , bitte, die allgemeinen Geschäftsbedingungen AGB und klicken Sie hier :

 Online Kursplan/ Anmeldung/ Platzreservierung

Die Gruppenkurse finden im Loft, Stallenrain 1, 4104 Oberwil statt.

PDF  Aktueller Kursplan 2019

Montag                                                                                                                                           

08.30 - 09.30

Pilates Mat

all level

Fabienne

 fortlaufend

09.45 - 10.45*

Pilates & TRX

all level

Fabienne

*in Planung

14.00 - 15.00*

Pilates Mat / Arc

all level

Laura

*in Planung

17.30 - 18.30

TRX & Pilates

all level

Laura /Fabienne

fortlaufend

18.45 - 19.45 

Pilates Mat

all level

Salome /Fabienne

fortlaufend

20.00 - 21.00 

Pilates Mat

all level

Salome / Fabienne

fortlaufend

Dienstag

08.30 - 09.30 

Pilates Allegro Reformer

all level

Ines 

fortlaufend

09.45 - 10.45 

Pilates Allegro Reformer
gesunder Rücken

all level/ beginner

Ines

fortlaufend

12.15 - 13.15*

Lunch Yoga

all level

Laura

*in Planung

18.30 - 19.30 

Pilates Mat

all level

Nathalie

fortlaufend

19.45 - 20.45

Pilates Mat

all level/Engl.

Nathalie

 fortlaufend

Mittwoch

08.30 - 09.30 *

Yoga für Einsteiger

all level

 Laura

* in Planung

09.45 - 10.45*

Pilates Mat

all level

Laura / Fabienne

* in Planung

 14.00 - 15.00*

Pilates Equipment Circuit

Voraussetzung: 30 besuchte Std.

Pilates Mat oder Allegro Reformer

Laura

* in Planung

 

17.15 - 18.15 

Yoga

beginner /all level

Laura

fortlaufend

18.30 - 19.30 

Pilates Barre Workout

all level

Laura / Team

fortlaufend

Donnerstag

08.30 - 09.30 

Pilates Mat

all level

Fabienne

fortlaufend

09.45 - 10.45

Pilates Mat     

all level

Fabienne

fortlaufend

17.15 - 18.15

Pilates Allegro Reformer

all level

Ines

fortlaufend 

18.30 - 19.30 

Pilates Allegro Reformer

all level

Ines

fortlaufend

19.45 - 20.45* 

Pilates Allegro Reformer

all level

Ines

* in Planung

Freitag

10.15 - 11.15 

Pilates Allegro Reformer

all level

Ines

fortlaufend

12.30 - 13.30

Pilates Allegro Reformer/ Mat

all level

Ines

fortlaufend

16.45 - 17.45*

Aero Yoga

all level

Laura

*in Planung

Samstag

09.15 - 10.15

TRX Suspension

all level

Tatiana / Team

fortlaufend

10.30 - 11.30

Pilates Mat

all level

Tatiana / Team

fortlaufend

Sonntag

10.00 - 11.00 

Power Yoga

all level

Yvonne

fortlaufend